Дмитрий Конышев: мой фаворит по-прежнему Родригес

 

Спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев поделился своим мнением относительно шансов лидера российского коллектива Хоакима Родригеса на победу в общем зачете «Джиро д’Италия».
«Мой фаворит по-прежнему Хоаким Родригес! С одной стороны, на этот раз мало разделок, а те, которые есть, не очень сложные – Хоакин потеряет там не очень много времени. С другой стороны, очень много гор. Есть короткие, которые для Родригеса и созданы. Есть крутые, что для него не лучший вариант, но тоже терпимо. Считаю, для тех гор, что есть в маршруте «Джиро» в этом году, Родригес – самый подходящий гонщик.
Павел Брутт и Эдуард Ворганов? Кроме гор есть масса других этапов. Хотя в каких-то горах Ворганов вполне может помочь. Не в последней, конечно, горе, но, скажем, в предпоследней. Или так скажу. Если в какую-то гору заезжают человек пятьдесят, есть надежда увидеть среди них и Брутта с Воргановым. Это тоже неплохо. Их роль в гонке зависит от тактики команды на каждый соревновательный день», – рассказал Конышев в интервью изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев поделился своим мнением относительно шансов лидера российского коллектива Хоакина Родригеса на победу в общем зачете "Джиро д’Италия".

 

- Мой фаворит по-прежнему Хоакин Родригес! С одной стороны, на этот раз мало разделок, а те, которые есть, не очень сложные - Хоакин потеряет там не очень много времени. С другой стороны, очень много гор. Есть короткие, которые для Родригеса и созданы. Есть крутые, что для него не лучший вариант, но тоже терпимо. Считаю, для тех гор, что есть в маршруте "Джиро" в этом году, Родригес - самый подходящий гонщик, - рассказал Конышев в интервью "СЭ".




/newsvelo/32610-.html
rss
Карта