Чмиль: "Катюша" постарается стать лидером "Тур де Франс"

Президент «Катюши» Андрей Чмиль прокомментировал грядущее участие российской команды на «Тур де Франс», которая будет полностью составлена из отечественных гонщиков.
«Участие в «Тур де Франс» — это всегда большая гордость, которую команда «Катюша» испытает в третий раз в своей небольшой истории. Но быть представленной на 100 процентов российскими велосипедистами на этой великой гонке — это, безусловно, исторический момент. Мы понимаем, что и по этой причине тоже мы будем под пристальным вниманием всех — и масс-медиа, и болельщиков, и велосипедных специалистов, и наших спонсоров и партнеров.
Конечно, «Катюша» постарается сделать все возможное, чтобы достойно представить свою страну. В современном профессиональном велоспорте национальные границы давно стерлись. Сейчас в велоспорте все настолько перемешано, что мононациональная команда — это даже не эксперимент, это небольшой мастер-класс технического планирования и правильной подготовки к важнейшему событию в велосипедном мире. И «Катюша» может гордиться, что у команды это получилось.
Хотя «Катюша» впервые выступит российским составом на «Тур де Франс», команда постарается добиться своей главной цели — стать одной из лидирующих и самых ярких команд этой гонки. Выступление будет оцениваться не только по победам, но и по смелости, агрессивности и спортивному мужеству, которые гонщики «Катюши» будут стараться проявлять на каждом без исключения этапе», — приводит слова Чмиля «Весь спорт».

Президент "Катюши" Андрей Чмиль прокомментировал грядущее участие российской команды на "Тур де Франс", которая будет полностью составлена из отечественных гонщиков.

 

- Участие в "Тур де Франс" - это всегда большая гордость, которую команда "Катюша" испытает в третий раз в своей небольшой истории. Но быть представленной на 100 процентов российскими велосипедистами на этой великой гонке - это, безусловно, исторический момент. Мы понимаем, что и по этой причине тоже мы будем под пристальным вниманием всех - и масс-медиа, и болельщиков, и велосипедных специалистов, и наших спонсоров и партнеров.

 

Хотя "Катюша" впервые выступит российским составом на "Тур де Франс", команда постарается добиться своей главной цели - стать одной из лидирующих и самых ярких команд этой гонки. Выступление будет оцениваться не только по победам, но и по смелости, агрессивности и спортивному мужеству, которые гонщики "Катюши" будут стараться проявлять на каждом без исключения этапе, - приводит слова Чмиля "Весь спорт".




/newsvelo/35786-.html
rss
Карта