Денис Галимзянов: травма Порсева выбила меня из колеи

 

Российский гонщик Денис Галимзянов рассказал об особенностях спринтерских финишей, задаче на «Тур де Франс» и признался, что на его психологическое состояние повлияла травма Александра Порсева.
«Спринтером высочайшего класса я себя пока что не считаю и только пытаюсь освоиться в пелотоне. Особенно тяжело ехать впереди на последних перед финишем километрах. «Профики» друг друга знают, все детали гонки обговаривают, пропускают кого надо вперед, а видят новичка вроде меня — бам-с, и блокируют. Хоть и есть у тебя «нога» финишнуть, однако после такой вот «затусовки» финишный спурт оказывается уже не столь внятным, как тебе хотелось, и ты оказываешься пятым-десятым. Неплохо, конечно. Но я хочу побеждать…
Передо мной поставлена задача добиться как можно более высоких результатов на нескольких его равнинных этапах, в том числе на 3-м, 4-м, 7-м, 11-м и 15-м. Если иметь в виду, что в нынешнем сезоне я уже дважды выигрывал этапы и восемь раз занимал призовые места на различных гонках, то этот факт, понятное дело, оказал благоприятное воздействие на мое психологическое состояние.
Единственное, что меня несколько выбило из колеи,— это серьезная травма, которую недавно получил Александр Порсев. Он тоже очень талантливый спринтер, и я очень надеялся на его помощь в ходе предстоящего «Тура». Теперь его роль, скорее всего, возьмет на себя Павел Брутт», – рассказал Галимзянов в интервью «Коммерсанту».

Российский гонщик Денис Галимзянов рассказал о задаче на "Тур де Франс" и признался, что на его психологическое состояние повлияла травма Александра Порсева.

 

- Передо мной поставлена задача добиться как можно более высоких результатов на нескольких его равнинных этапах, в том числе на 3-м, 4-м, 7-м, 11-м и 15-м. Если иметь в виду, что в нынешнем сезоне я уже дважды выигрывал этапы и восемь раз занимал призовые места на различных гонках, то этот факт, понятное дело, оказал благоприятное воздействие на мое психологическое состояние.

 

Единственное, что меня несколько выбило из колеи, - это серьезная травма, которую недавно получил Александр Порсев. Он тоже очень талантливый спринтер, и я очень надеялся на его помощь в ходе предстоящего "Тура". Теперь его роль, скорее всего, возьмет на себя Павел Брутт, - рассказал Галимзянов в интервью "Коммерсанту".




/newsvelo/35998-.html
rss
Карта