Колобнев: до сих пор не ясно, откуда это вещество взялось

 

Российский велогонщик Александр Колобнев отрицает, что он сознательно принимал допинг.
«Что ж, мне придется проводить собственное расследование. Задействовать людей. До сих пор не ясно, откуда это вещество взялось. Нужно разбираться. И это не так просто. Потому что время прошло. Мне нужно вспоминать. Восстанавливать каждый день по минутам. Когда, как и что могло произойти. Другого выхода все равно нет.
Сложно установить более или менее точную дату, когда запрещенное вещество попало в организм. Дело в том, что в последнее время я проходил мало контролей мочи. Анализ крови не показывает концентрацию диуретика. А тут важна статистика концентрации вещества изо дня в день. В моей ситуации во время «Тура» была выявлена низкая концентрация вещества. Так что можно сказать все, что угодно. Либо вещества изначально было мало, либо его было много, но оно попало в организм довольно давно. Надеюсь, что можно будет проанализировать структуру молекул и узнать, какой именно был препарат. В следующие несколько дней у меня будут встречи с экспертами на эту тему.
Экспертов нашел я сам. И пока платить им буду из своего кармана. Дальше посмотрим, будут ли меня поддерживать команда или федерация. Но и команда, и Федерация, по-моему, заинтересованы разобраться в данной ситуации, им же тоже нужно понять, в чем проблема. Случай слишком неординарный.
Говорят, что диуретик может применяться спортсменами в качестве маскировки, то есть быстро выводить другие запрещенные вещества из организма. Вот вам ответ британского эксперта по допингу: по своим качествам и своей биохимической структуре гидрохлортиазид является слабым и в качестве маскирующего не подходит! К тому же ВАДА контролирует нас 24 часа в сутки. Меня могли проверить в любой момент, ведь с 9 мая по 12 июля я постоянно находился на официальных сборах с командой. Ради чего мне рисковать карьерой и накидывать петлю на собственную шею? Нужно очень детальное расследование дела. С участием специалистов антидопинговой сферы и, возможно, полиции», - цитирует велогонщика «Советский спорт».

Российский велогонщик Александр Колобнев отрицает, что он сознательно принимал допинг.

 

- Что ж, мне придется проводить собственное расследование. Задействовать людей. До сих пор не ясно, откуда это вещество взялось. Нужно разбираться. И это не так просто. Потому что время прошло. Мне нужно вспоминать. Восстанавливать каждый день по минутам. Когда, как и что могло произойти. Другого выхода все равно нет.

 

Экспертов нашел я сам. И пока платить им буду из своего кармана. Дальше посмотрим, будут ли меня поддерживать команда или федерация. Но и команда, и Федерация, по-моему, заинтересованы разобраться в данной ситуации, им же тоже нужно понять, в чем проблема. Случай слишком неординарный, - цитирует велогонщика "Советский спорт".




/newsvelo/36211-.html
rss
Карта