Винокуров: доктора довольны ходом восстановления

 

Казахстанский велогонщик Александр Винокуров рассказал о восстановлении после перелома бедра, участии в «Джиро ди Ломбардия» и своих планах.
«Все идет по плану, доктора довольны ходом восстановления. Я сел на велосипед, уже провел семь тренировок на шоссе. Но все окончательно станет известно за неделю до старта «Тура Ломбардии», тогда и примем решение.
Не хотелось бы забегать вперед, кричать: «Тур де Франс», Олимпиада и так далее. Вчера решили с президентом Федерации, что я все-таки остаюсь в качестве гонщика, но смогу участвовать в политике команды на равных с Мартинелли. Надеюсь, в следующем году сможем показать результаты лучше, чем в этом. Хотелось бы где-то победить, но все будет зависеть от того, как я восстановлюсь.
Если бы я решил остановиться, то мои очки из-за новых правил UCI сгорели бы. Этот год у нас немного неудачный, было много травм. Надеюсь, что два следующих года будут лучше, что мы сможем побеждать вместе с тем же Романом Кройцигером», – рассказал Винокуров в эфире «Евроспорта».

Казахстанский велогонщик Александр Винокуров рассказал о восстановлении после перелома бедра.

 

- Все идет по плану, доктора довольны ходом восстановления. Я сел на велосипед, уже провел семь тренировок на шоссе. Но все окончательно станет известно за неделю до старта "Тура Ломбардии", тогда и примем решение.

 

Не хотелось бы забегать вперед, кричать: "Тур де Франс", Олимпиада и так далее. Вчера решили с президентом Федерации, что я все-таки остаюсь в качестве гонщика, но смогу участвовать в политике команды на равных с Мартинелли. Надеюсь, в следующем году сможем показать результаты лучше, чем в этом. Хотелось бы где-то победить, но все будет зависеть от того, как я восстановлюсь, - рассказал Винокуров в эфире "Евроспорта".




/newsvelo/40146-.html
rss
Карта