Анастасия Чулкова: так получилось, что я не на пике формы

 

Чемпионка мира по велотреку Анастасия Чулкова, выигравшая сегодня в Мельбурне гонку по очкам, после золотого финиша посетовала, что на Играх-2012 не будет этого вида программы.
«Я не следила за ходом гонки. Перед финишем я не знала точную сумму очков. Понимала, что я высоко, раз на круг опередила пелотон. Но нас таких было четверо, и кто из нас выше, я не видела. Потому решила никого не караулить, а самой вложиться по полной. Так получилось, что я не на пике формы. Я очень благодарна своим тренерам и в сборной, и в Туле, где я сейчас занимаюсь.
- Вы знаете, что победили в стиле Михаила Игнатьева? Он на Олимпиаде-2004 в Афинах также удрал от пелотона...
– Серьезно? Вот здорово! Мы с Мишей ровесники и много выступали вместе.
- Увы, теперь на Олимпиаде гонки по очкам не будет. Жалеете об этом?
– Очень! Гонка по очкам – очень зрелищный вид. Но англичане ввели в Лондоне омниум – многоборье. Но ведь в легкой атлетике есть, например, десятиборье, а есть прыжки, метания. Почему нельзя так сделать в велоспорте…
- Но вы сами готовы выступить в том же омниуме?
– Я-то готова. Но это не мне решать. А моего профильного вида на Играх не будет, – приводит слова Чулковой «Советский спорт».

Чемпионка мира по велотреку Анастасия Чулкова прокомментировалал свою победу в гонке по очкам. 

 

- Перед финишем я не знала точную сумму очков. Понимала, что я высоко, раз на круг опередила пелотон. Но нас таких было четверо, и кто из нас выше, я не видела. Потому решила никого не караулить, а самой вложиться по полной.

 

Так получилось, что я не на пике формы. Я очень благодарна своим тренерам и в сборной, и в Туле, где я сейчас занимаюсь, - приводит слова Чулковой "Советский спорт".




/newsvelo/50912-.html
rss
Карта