Денис Меньшов: свое будущее связываю только с Россией

 

Российский велогонщик Денис Меньшов поделился впечатлениями от пребывания в «Катюше», а также рассказал о планах на будущее.
— Кого из гонщиков «Катюши» могли бы отметить с точки зрения опытного профи?
— Да тут все профессионалы самого высокого уровня! При этом не могу не сказать, что результаты выступлений континентальной команды «Итера-Катюша» и двух молодежных команд вызывают у меня восхищение. Теперь я понимаю, что у российского велоспорта появился второй шанс, что в него вдохнули жизнь.
— Свое будущее вы связываете с Россией? Или все же планируете после завершения карьеры остаться в Европе?
— У нас, велогонщиков, такая профессия, что мы часто переезжаем. Поэтому, наверное, мы — люди мира. В нас — от разных стран понемногу... Но при этом я очень люблю Россию и связываю свое будущее только с ней.
А вообще я как минимум два года планирую быть профессиональным гонщиком, а дальше — все зависит от того, будут ли во мне заинтересованы в «Катюше». В любом случае я бы с огромным удовольствием вложил то, что умею и знаю, в российский спорт, – рассказал Меньшов в интервью «Московскому комсомольцу».

Российский велогонщик "Катюши" Денис Меньшов рассказал о своих планах на будущее.

 

- У нас, велогонщиков, такая профессия, что мы часто переезжаем. Поэтому, наверное, мы - люди мира. В нас - от разных стран понемногу... Но при этом я очень люблю Россию и связываю свое будущее только с ней.

 

А вообще я как минимум два года планирую быть профессиональным гонщиком, а дальше - все зависит от того, будут ли во мне заинтересованы в "Катюше". В любом случае я бы с огромным удовольствием вложил то, что умею и знаю, в российский спорт, - рассказал Меньшов в интервью "Московскому комсомольцу".




/newsvelo/50914-.html
rss
Карта