Сергей Ковпанец: у Чулковой очень справедливая медаль

 

Главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец рассказал о предварительных итогах чемпионата мира в Мельбурне, где сборная России уже завоевала две медали – золото Анастасии Чулковой в гонке по очкам и серебро Екатерины Гниденко в кейрине.
О Чулковой: «У Насти Чулковой серьезная подготовка и в групповой гонке, и в спринтерских дисциплинах, и индивидуальный ход, отличный финиш. Но и без удачи – тоже никуда. В гонке по очкам ты можешь быть готов значительно лучше соперников, но остаться без медали. У Насти было несколько возможностей оторваться от пелотона, и здорово, что в одной из попыток ей повезло с попутчиками. Они получили 20 премиальных очков, это и определило ход гонки.
Настя была лучшей в отрыве, работала больше других. Это очень справедливая медаль. Другое дело, что несколько лет назад Настя вполне могла завершить карьеру и посвятить себя учебе. И этой медали вполне могло бы не быть».

Главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец рассказал о победе Анастасии Чулковой в гонке по очкам на Чемпионате мира в Мельбурне. 

 

- У Насти Чулковой серьезная подготовка и в групповой гонке, и в спринтерских дисциплинах, и индивидуальный ход, отличный финиш. Но и без удачи - тоже никуда. В гонке по очкам ты можешь быть готов значительно лучше соперников, но остаться без медали. У Насти было несколько возможностей оторваться от пелотона, и здорово, что в одной из попыток ей повезло с попутчиками. Они получили 20 премиальных очков, это и определило ход гонки.

 

Настя была лучшей в отрыве, работала больше других. Это очень справедливая медаль. Другое дело, что несколько лет назад Настя вполне могла завершить карьеру и посвятить себя учебе. И этой медали вполне могло бы не быть, - рассказал Ковпанец в интервью "Советскому спорту".




/newsvelo/50960-.html
rss
Карта