Екимов: в "Катюше" изначально не были прописаны роли

 

Новый генеральный менеджер » Катюши » Вячеслав Екимов рассказал, почему
О работе Хольцера: «Наш прежний менеджер, Ханс, совершил с командой огромное движение вперед. Но то ли боялся доверять кому-либо, то ли что-то другое, но все вопросы он замкнул на себе, раскалившись от нагрузки. И когда его попросили – мол, Ханс, давай делать какие-то шаги навстречу россиянам, – человек взорвался. Он воспринял это как критику в свой адрес. Когда Игорь Макаров спросил его, где выход из этой ситуации, Хольцер ответил: «Выход из этой ситуации один. Мое увольнение». Он недоглядел за командой, я бы так сказал. Он положился на ребят, которых привел с собой в команду. И сам чересчур увлекся администрированием».
О том, почему падают результаты российских гонщиков после перехода в «Катюшу»: «В западных командах четко прописана твоя роль. Что ты можешь делать и что ты должен сделать. В «Катюше» такие роли изначально прописаны не были. Люди пытались импровизировать, придумывать что-то поодиночке. Во-вторых, в западных командах иностранцы «выживают». Правила игры очень жесткие, но понятные. Либо ты лидер и обеспечиваешь команду победами и очками, либо ты грегари. Пока ты молод, команда тебе помогает определиться – кто ты? Для молодежи делают специальный календарь, они ищут свою нишу. Но когда эта ниша, наконец, определена, начинается жесткий разговор: «Парень, у нас нет скамейки запасных для иностранцев, а значит, и контракта для тебя на следующий сезон».
Чтобы россиянин у нас мог быть заменен россиянином, должна существовать скамейка. И она сейчас уже просматривается, но там пока одна молодежь. У ветеранов нет ощущения, что в любой момент их могут потеснить. Мы попытаемся донести до них, что здесь не пансионат для «престарелых», я надеюсь, их это будет мотивировать. Но роли все равно должны быть четко распределены», – рассказал Екимов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Новый генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов рассказал о том, почему падают результаты российских гонщиков после перехода в команду.

 

- В западных командах четко прописана твоя роль. Что ты можешь делать и что ты должен сделать. В "Катюше" такие роли изначально прописаны не были. Люди пытались импровизировать, придумывать что-то поодиночке. Во-вторых, в западных командах иностранцы "выживают". Правила игры очень жесткие, но понятные. Либо ты лидер и обеспечиваешь команду победами и очками, либо ты грегари. Пока ты молод, команда тебе помогает определиться - кто ты? Для молодежи делают специальный календарь, они ищут свою нишу. 

 

Чтобы россиянин у нас мог быть заменен россиянином, должна существовать скамейка. И она сейчас уже просматривается, но там пока одна молодежь. У ветеранов нет ощущения, что в любой момент их могут потеснить. Мы попытаемся донести до них, что здесь не пансионат для "престарелых", я надеюсь, их это будет мотивировать. Но роли все равно должны быть четко распределены, - рассказал Екимов в интервью "СЭ".

 




/newsvelo/59636-.html
rss
Карта