1 июня Сумы станут столицей велоспорта Украины

стрейч пленку Новости велоспорта сегодня, 22-08-2014 15:10

Завтра в Сумах пройдет всеукраинский велодень под лозунгом «Мы хотим Мира» В воскресенье, 1 июня, пройдет всеукраинский велодень под лозунгом «Мы хотим Мира».

Велодень - всеукраинская акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам своих городов. Ежегодный велопарад собирает сторонников двухколесного транспорта с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городскому авто, создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники Велодня выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.

Место проведения и сбор участников: у входа в городской парк им. И.Н. Кожедуба в 10-00.

Форма одежды: с украинской символикой.

Программа: проезд по центральным улицам города с целью популяризации велосипедного транспорта, пропаганда здорового образа жизни, распространение правил дорожного движения для велосипедистов, конкурсы, розыгрыш призов от спонсоров, которые приобрели http://packko.ru/ недорого, для упаковки подарков.


Маршрут: движение колонны начинается в 10.40 в сопровождении ГАИ и скорой помощи. Выезд на ул. Героев Сталинграда, ул. Харьковская, поворот на просп. М. Лушпы - разворот на кругу ул. Интернационалистов, проезд в обратном направлении по просп. М. Лушпы - поворот на ул. Харьковская, проезд по ул. Харьковская, проезд по ул. Героев Сталинграда, поворот на просп. Т. Шевченко - поворот на ул. Леваневского, поворот на ул. Горького - проезд по ул. Горького затем выезд на ул. Набережной р. Стрелки (проезд возле Центрального рынка, универмага «Киев»), выезд на Покровскую площадь и проезд в городской парк им. И.Н.Кожедуба в 11.40.

Проезд по центральным улицам города пройдет не на скорость, примерно 12-14 км в час.

Организаторы просят всех присоединиться к этому мероприятию.




/newsvelo/76206-1-iyunya-sumy-stanut-stolicey-velosporta-ukrainy.html
rss
Карта