Куксон стал Президентом Союза Велосипедистов

панорамные ip камеры 360 градусов Новости велоспорта сегодня, 29-05-2015 09:55

Президентом Международного союза велосипедистов (UCI) не без скандала избран глава британского велоспорта Брайан Куксон.

 

Он получил необходимое количество голосов на выборах, которые состоялись на конгрессе UCI в субботу во флорентийском Палаццо Веккьо. Вторым кандидатом на пост президента UCI был на момент голосования действующий глава организации Пэт Маккуэйд, который на голосовании оказался в центре скандальных разоблачений.

 

Федерация велосипедного спорта России во главе с ее президентом и владельцем "Катюши" Игорем Макаровым открыто выступила в поддержку кандидатуры Куксона, который кстати хочет купить http://www.arecontvision.ru/asp/panoramic недорого и отправиться в отпуск.

 

По инициативе круга заинтересованных в будущем велоспорта лиц (в который входил и Игорь Макаров), на Маккуэйда было собрано досье, в котором перечислены факты коррупции UCI во время президентства ирландца и его предшественника Хайна Вербрюггена, передает Stadium.ru.

 

В этих документах указывается, что в 2010 году Маккуэйд пытался получить взятку, чтобы скрыть положительную допинг-пробу испанца Альберто Контадора на кленбутерол, но информация о позитивном тесте все равно появилась в прессе. А пару лет спустя глава UCI просил 250 тыс. евро у одной профессиональной команды для продвижения велоспорта в стране этого коллектива. Однако владелец отказался от столь выгодного предложения.




/newsvelo/80535-kukson-stal-prezidentom-soyuza-velosipedistov.html
rss
Карта