Гривко вошел в сотню на "Тур де Франс"

выкуп авто Новости велоспорта сегодня, 09-06-2015 13:35

Воспитанник симферопольской юношеской школы велоспорта Андрей Гривко занял 95-е место в самой престижной в мире многодневной велогонке «Тур де Франс«-2014, которая проводилась с 5 по 27 июля по дорогам Великобритании, Бельгии, Испании и Франции. Об этом сообщили в республиканской федерации велоспорта.

«Неоднократный чемпион Украины сейчас представляет Николаев, - рассказали в крымской федерации. – На профессиональном уровне Гривко выступает за велокоманду «Астана». Её гонщик – итальянец Винченцо Нибали – стал победителем «Тур де Франс«-2014 по итогам всех 21 этапа общей протяженностью 3.664 километра. В воскресенье, завершающий этап от Эври до Парижа (протяжённостью 137 километров) выиграл немец Марсель Киттель, а Гривко стал 72-м, опередив Нибали, которого кстати интересует http://autosai.ru/, поскольку ему срочно нужны деньги. По сумме всей многодневки, где складывалось время, показанное велосипедистом на всех этапах, Андрей Гривко стал 95-м. К слову, он неплохо провёл и предпоследний этап – субботнюю гонку с раздельным стартом, став в ней 23-м».

Как уточнили в крымской федерации велоспорта, по итогам всех этапов Винченцо Нибали показал время 89 часов 59 минут и 6 секунд. Гривко отстал на 3 часа 39 минут и 28 секунд.

«Для многих участников даже финиш на «Тур де Франс», который по традиции состоялся на Елисейских полях, является определенной вехой в карьере, - подвели итоги многодневки в республиканской федерации. – На старт первого этапа вышли 198 гонщиков. 34 из-за травм или плохих результатов сошли с дистанции в разные дни, а полностью завершили «Тур» лишь 164 спортсмена. Гривко сумел попасть в их число».