Шарапова вне тенниса до конца года

пляжную одежду Новости WTA сегодня, 01-08-2014 11:54

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что в этом сезоне она на корт уже не выйдет. 26-летней спортсменке так и не удалось оправиться от травмы плеча.

Шарапова рассказала, что не сможет выступить на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле, который завершает теннисный сезон. "Я очень расстроена, что не смогу сыграть на турнире в этом году. Фанаты в Стамбуле отлично принимают нас каждый год, мне будет не хватать их энергетики на Итоговом турнире", – сказала Мария, которой теперь можно купить http://sex-a.ru/magazin/folder/578792221 недорого и насладиться отдыхом на Средиземном море.

Шарапова, которая на прошлогоднем Итоговом турнире WTA в финале уступила американке Серене Уильямс, последние два месяца залечивает травму плеча, которая не позволила ей выступить на US Open. Мария заработала путевку в Стамбул еще две недели назад. Также на соревнования уже квалифицировались Серена Уильямс, Виктория Азаренко, Петра Квитова, Сара Эррани и Елена Янкович, передает "Р-Спорт".

В 2013 году Шарапова выиграла два крупных турнира WTA – в Индиан-Уэллсе и Штутгарте. А также уступила в трех финалах – на соревнованиях в Майами, Мадриде и Rolland Garros. В Итоговых турнирах Шарапова выступала шесть раз, а в 2004 году ей удалось выиграть в финале Серену Уильямс, с тех пор Мария ни разу не обыгрывала американку.

Как писали Дни.Ру, ближайшее время заниматься физподготовкой россиянки будет бывший французский регбист Жером Бианши. Контракт 52-летнего физиотерапевта с Шараповой рассчитан на два года и вступает в силу 15 ноября. Бианши в настоящий момент продолжает работу с женской сборной Франции по теннису в Кубке Федерации. Ранее он сотрудничал с другой российской теннисисткой Светланой Кузнецовой. Помимо этого, он работал с мужской сборной Франции в Кубке Дэвиса и помог ей выиграть главный приз в 1991 и 1996 году. По материалам: www.utro.ua




/newswta/75692-sharapova-vne-tennisa-do-konca-goda.html
rss
Карта