Плющенко отстранён от соревнований под эгидой ISU

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отстранил олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации.

- Основываясь на представленных доказательствах, Совет пришел к выводу, что господин Евгений Плющенко нарушил "Положение ISU №102 о допуске", а именно, параграф 2, пункт i - "спортсмен становится недопущенным к участию в мероприятиях под эгидой ISU в случае выступления в соревнованиях по фигурному катанию, показательных выступлениях или турах в любом виде спорта ISU без официального одобрения".

Ответственность за нарушение данной нормы указана в параграфе 7, пункт а "Положения", а именно "последствием нарушения правила является потеря допуска к соревнованиям. Приобретение статуса отстраненного ограничивает, согласно дисциплинарным санкциям, право этого спортсмена участвовать в соревнованиях под эгидой ISU".

Было доказано, что господин Плющенко, фигурист и член Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), принимал участие в показательных выступлениях в марте и апреле 2010 года в России и за ее пределами без одобрения ФФККР. Подобная деятельность является нарушением "Положения о допуске" и влечет за собой потерю допуска.




/newszima/11979-.html
rss
Карта