Жаркова: мы способны выиграть Олимпиаду в Сочи!

 

Чемпионка Европы, ныне работающая вице-президентом федерации керлинга России, Ольга Жаркова прокомментировала назначение канадки Вутрич консультантом мужском сборной.
По-моему, и женской сборной не помешал бы зарубежный консультант. Не обязательно из Канады, можно и из Швеции, ведь шведы – такие же лидеры в керлинге, как канадцы. А в России традиций керлинга нет, не хватает глубоких знаний, понимания нюансов. Между тем, президент федерации Свищев объявил, что на Играх-2014 и женщины, и мужчины будут бороться за золото! Здорово, что он так сказал, цели всегда надо ставить самые высокие.
И я полагаю, мы способны выиграть домашнюю Олимпиаду! Мальчишкам в команду уже пригласили трех канадских игроков – чтобы поднять конкуренцию. А девочкам, на мой взгляд, спарринг-партнеры из-за рубежа не нужны, они и так сильные», – цитирует Жаркову «Весь спорт».

Чемпионка Европы, ныне работающая вице-президентом федерации керлинга России, Ольга Жаркова прокомментировала назначение канадки Вутрич консультантом мужском сборной.

 

- По-моему, и женской сборной не помешал бы зарубежный консультант. Не обязательно из Канады, можно и из Швеции, ведь шведы - такие же лидеры в керлинге, как канадцы. А в России традиций керлинга нет, не хватает глубоких знаний, понимания нюансов. Между тем, президент федерации Дмитрий Свищев объявил, что на Играх-2014 и женщины, и мужчины будут бороться за золото!

 

Здорово, что он так сказал, цели всегда надо ставить самые высокие. И я полагаю, мы способны выиграть домашнюю Олимпиаду! Мальчишкам в команду уже пригласили трех канадских игроков - чтобы поднять конкуренцию. А девочкам, на мой взгляд, спарринг-партнеры из-за рубежа не нужны, они и так сильные, -цитирует Жаркову "Весь спорт".




/newszima/17009-.html
rss
Карта