Чинкванта: не уверен, что Плющенко хочет вернуться

 

Президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта сомневается в намерениях Евгения Плющенко кататься в любителях.
«Моя обязанность президента – следовать здравому смыслу правил. Тут несколько «если». Если такое письмо фигурист напишет, если ваша федерация его поддержит, если мы будем уверены, что спортсмен хочет продолжать тренироваться, выступать на официальных соревнованиях и будет ко всему этому относиться серьёзно, то тогда это одна история, которую мы можем поддержать.
Но если мистер Плющенко скажет: «Я не знаю, может быть, я прокатаюсь только ещё один год», почему в этом случае мы должны его поддерживать? Чувствуете разницу? Я хочу быть честным с вами, с Плющенко и с вашей Федерацией фигурного катания, которая сделала для ISU очень и очень многое. Завершает ли Плющенко свою спортивную карьеру? Пилот «Формулы-1» Шумахер её завершил, но вернулся. А если это же придёт в голову пловцу Марку Спитцу, завоевавшему в 1972 семь золотых медалей? Ему явно поздновато. С точки зрения юридической возвращение Плющенко возможно. Но вот что самое важное: насколько серьёзны намерения Евгения? Пусть он расскажет об этом своей федерации, а та – ISU», – приводит слова Чинкванта «Российская Газета».

Президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта сомневается в намерениях Евгения Плющенко кататься в любителях.

 

- Моя обязанность президента - следовать здравому смыслу правил. Тут несколько "если". Если такое письмо фигурист напишет, если ваша федерация его поддержит, если мы будем уверены, что спортсмен хочет продолжать тренироваться, выступать на официальных соревнованиях и будет ко всему этому относиться серьёзно, то тогда это одна история, которую мы можем поддержать.

 

Но если мистер Плющенко скажет: "Я не знаю, может быть, я прокатаюсь только ещё один год", почему в этом случае мы должны его поддерживать? Чувствуете разницу? Я хочу быть честным с вами, с Плющенко и с вашей Федерацией фигурного катания, которая сделала для ISU очень и очень многое. Завершает ли Плющенко свою спортивную карьеру? Пилот Формулы-1 Шумахер её завершил, но вернулся.

 

А если это же придёт в голову пловцу Марку Спитцу, завоевавшему в 1972 семь золотых медалей? Ему явно поздновато. С точки зрения юридической возвращение Плющенко возможно. Но вот что самое важное: насколько серьёзны намерения Евгения? Пусть он расскажет об этом своей федерации, а та - ISU, - приводит слова Чинкванта "Российская Газета".




/newszima/17065-.html
rss
Карта