Шабалин: о возвращении на лед и речи быть не может!

???

Бронзовый призер в Ванкувере Максим Шабалин перешел на тренерскую работу.
«После Олимпийских игр в Ванкувере у меня состоялся разговор с Валентином Писеевым, тогда он еще был президентом Федерации фигурного катания на коньках России. Валентин Николаевич сказал: «Если тебе это интересно – давай, попробуй». Я подумал пару месяцев – и согласился. С июля приступил к непосредственной работе.
Я приезжаю на катки к спортсменам и тренерам, помогаю в работе на льду, что-то подсказываю. Был уже у многих – например, у группы Александра Свинина и Ирины Жук, у группы Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой. В августе провел три дня на сборах на базе в подмосковном Новогорске. Познакомился со всеми поближе, посмотрел, как обстоят дела в танцах. И, в принципе, остался доволен.
После Игр в Ванкувере я ушел из спорта из-за травмы колена. К сожалению, лечение – длительный процесс. Врачи говорят, скорее всего, лечиться придется до конца жизни. Сейчас я прохожу курс процедур в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава РФ в Москве у профессора Владимира Юрьевича Преображенского. Вообще-то, процедуры нужно делать каждый день, но я со своим напряженным графиком не успеваю, поэтому лечусь время от времени. О возвращении на большой лед и речи быть не может, с выступлениями покончено раз и навсегда», - цитирует Шабалина агентство "Весь спорт".

Бронзовый призер в Олимпиады-2010 по фигурному катанию Максим Шабалин рассказал о том, что он перешел на тренерскую работу.

 

- После Олимпийских игр в Ванкувере у меня состоялся разговор с Валентином Писеевым, тогда он еще был президентом Федерации фигурного катания на коньках России. Валентин Николаевич сказал: "Если тебе это интересно - давай, попробуй". Я подумал пару месяцев - и согласился. С июля приступил к непосредственной работе.

 

Я приезжаю на катки к спортсменам и тренерам, помогаю в работе на льду, что-то подсказываю. Был уже у многих - например, у группы Александра Свинина и Ирины Жук, у группы Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой. В августе провел три дня на сборах на базе в подмосковном Новогорске. Познакомился со всеми поближе, посмотрел, как обстоят дела в танцах. И, в принципе, остался доволен.

 

После Игр в Ванкувере я ушел из спорта из-за травмы колена. К сожалению, лечение - длительный процесс. Врачи говорят, скорее всего, лечиться придется до конца жизни. Сейчас я прохожу курс процедур в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава РФ в Москве у профессора Владимира Юрьевича Преображенского. Вообще-то, процедуры нужно делать каждый день, но я со своим напряженным графиком не успеваю, поэтому лечусь время от времени. О возвращении на большой лед и речи быть не может, с выступлениями покончено раз и навсегда, - цитирует Шабалина агентство "Весь спорт".




/newszima/17201-.html
rss
Карта