Свищев: практику натурализации можно считать отработанной

 

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сообщил, что уже поданы все необходимые документы для предоставления российского гражданства трем канадским игрокам, которые недавно вошли в состав нашей сборной.
«Теперь команда с участием Джейсона Гуннлаугсона, Джастина Рихтера и Тайлера Форреста должна выступить под флагом сборной России на чемпионате Европы в Шамбери 4-11 декабря. Российского гражданства у канадских керлеров пока нет. Однако все документы, необходимые для оформления им гражданства РФ, мы уже сдали в ответственные инстанции. В составе нескольких сборных России по другим видам спорта уже выступают уроженцы других стран, так что практику натурализации можно считать отработанной.
Указ о предоставлении гражданства РФ подписывает президент России. Надеюсь, что наши канадцы получат российское гражданство до завершения приема заявок на чемпионат Европы-2010. В противном случае, на чемпионате Европе выступит сборная Челябинской области, которая на Кубке России дошла до финала», – цитирует Свищева «Весь спорт».

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сообщил, что уже поданы все необходимые документы для предоставления российского гражданства трем канадским игрокам, которые недавно вошли в состав нашей сборной.

 

- Теперь команда с участием Джейсона Гуннлаугсона, Джастина Рихтера и Тайлера Форреста должна выступить под флагом сборной России на Чемпионате Европы в Шамбери 4-11 декабря. Российского гражданства у канадских керлеров пока нет. Однако все документы, необходимые для оформления им гражданства РФ, мы уже сдали в ответственные инстанции. В составе нескольких сборных России по другим видам спорта уже выступают уроженцы других стран, так что практику натурализации можно считать отработанной.

 

Указ о предоставлении гражданства РФ подписывает президент России. Надеюсь, что наши канадцы получат российское гражданство до завершения приема заявок на Чемпионат Европы-2010. В противном случае, на Чемпионате Европе выступит сборная Челябинской области, которая на Кубке России дошла до финала, - цитирует Свищева "Весь спорт".




/newszima/18299-.html
rss
Карта