Бородулин: мне еще много над чем нужно работать

 

Российский фигурист Артем Бородулин рассказал о подготовке программ в новом сезоне и сломанном коньке, из-за которого был вынужден сняться с чемпионата мира.
О программах на сезон: «На контрольных прокатах у меня было много недочетов. Оказалось, что еще много над чем нужно работать. Сейчас этим и занимаемся, исправляем ошибки.
Уже делал четверной тулуп на тренировках. Это было очень радостно, подготовка шла хорошо. Но потом нога подвела, и пришлось пропустить много тренировок, и сейчас приходится опять нарабатывать. Четверной пока прекратил тренировать, жду, когда нога окончательно успокоится. Но вскоре опять начну его прыгать. В произвольную в этом сезоне поставлю четверной тулуп.
Я стараюсь прибавить в скорости катания, чтобы не останавливаться, ну и за счет четверного прыжка в произвольной программе. Кроме того, нужно не забывать о выразительности, актерской работе. На льду нужно играть, чтобы было интересно смотреть. Тяжело это совместить, но для того и существуют тренировки».

Российский фигурист Артем Бородулин рассказал о подготовке программ в новом сезоне.

 

- На контрольных прокатах у меня было много недочетов. Оказалось, что еще много над чем нужно работать. Сейчас этим и занимаемся, исправляем ошибки. Уже делал четверной тулуп на тренировках. Это было очень радостно, подготовка шла хорошо. Но потом нога подвела, и пришлось пропустить много тренировок, и сейчас приходится опять нарабатывать.

 

Четверной пока прекратил тренировать, жду, когда нога окончательно успокоится. Но вскоре опять начну его прыгать. В произвольную в этом сезоне поставлю четверной тулуп.Я стараюсь прибавить в скорости катания, чтобы не останавливаться, ну и за счет четверного прыжка в произвольной программе. Кроме того, нужно не забывать о выразительности, актерской работе. На льду нужно играть, чтобы было интересно смотреть. Тяжело это совместить, но для того и существуют тренировки, - цитирует фигуриста Газета.ру.




/newszima/18300-.html
rss
Карта