Илья Авербух: турниры Гран-при нам очень важны

 

Экс-чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух уверен, что этапы Гран-при необходимы для формирования мнения судей об участниках сезона.
«Турниры Гран-при очень важны, потому что именно по ним определяется то настроение, с каким судьи будут оценивать одиночников, танцоров, парников на протяжении всего сезона. Поэтому очень важно правильно войти в сезон и если что — успеть убрать недочеты.
Я уверен, в парном катании мы должны вернуть свои позиции. Мы уже завоевали золотую и серебряную медали как раз в этом виде. Набирают форму Юко Кавагути и Александр Смирнов. Как известно, поменял партнёршу Максим Траньков. Я видел их дуэт с Татьяной Волосожар и могу сказать: потенциал у них огромен. У Тамары Москвиной появилась новая пара Гербольдт/Энберт, и глаза у тренера горят... Что касается одиночного катания, то на данный момент явного лидера у мужчин, да и у женщин тоже у нас нет. Каких-то ошеломляющих результатов никто пока не показывает. Но сгущать краски я не стал бы. Поживём — увидим», — приводят слова Авербуха «Новые известия».

Экс-чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух уверен, что этапы Гран-при необходимы для формирования мнения судей об участниках сезона.

 

- Турниры Гран-при очень важны, потому что именно по ним определяется то настроение, с каким судьи будут оценивать одиночников, танцоров, парников на протяжении всего сезона. Поэтому очень важно правильно войти в сезон и если что - успеть убрать недочеты.

 

Я уверен, в парном катании мы должны вернуть свои позиции. Мы уже завоевали золотую и серебряную медали как раз в этом виде. Набирают форму Юко Кавагути и Александр Смирнов. Как известно, поменял партнёршу Максим Траньков. Я видел их дуэт с Татьяной Волосожар и могу сказать: потенциал у них огромен. У Тамары Москвиной появилась новая пара Гербольдт/Энберт, и глаза у тренера горят...

 

Что касается одиночного катания, то на данный момент явного лидера у мужчин, да и у женщин тоже у нас нет. Каких-то ошеломляющих результатов никто пока не показывает. Но сгущать краски я не стал бы. Поживём -увидим, - приводят слова Авербуха "Новые известия".




/newszima/18425-.html
rss
Карта