Демченко: планирую выступить на всех этапах КМ

 

Призер Олимпийских игр Альберт Демченко, недавно вернувшийся в санный спорт, рассказал о планах на новый сезон и назвал своих главных соперников.
«В нынешнем сезоне я планирую выступить на всех этапах Кубка мира. Руководство сборной доверило мне стартовать на них без отбора. Установка на сезон – быть в призах на этапах Кубка мира и на чемпионате мира. Всегда ставлю максимальные задачи, не собираюсь понижать планку и сейчас. Я и в двухместных санях перестал выступать после того, как на Олимпийских играх 1998 года не попал в десятку сильнейших. Главными соперниками будут двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер из Италии, Давид Меллер и Ян Айхорн из Германии, Марграйтер Райнер из Австрии.
Наши парни Виктор Кнейб и Семен Павличенко подтянулись. Напомню, что 27 ноября мне исполнится 39 лет. Пожалуй, сегодня я самый взрослый из действующих саночников в мире. А с другой стороны, самый опытный. И я ничуть не устал от тренировок, выступлений. Наоборот, у меня много мыслей по решению технических задач. Поэтому я каждый год меняю сани, реализую новые идеи. Детали готовят на Дмитровском заводе фрезерных станков, а сани собирает мой бессменный механик Александр Иванович Васин», – цитирует Демченко «Весь спорт».

Призер Олимпийских игр Альберт Демченко, недавно вернувшийся в санный спорт, рассказал о планах на новый сезон и назвал своих главных соперников.

 

- В нынешнем сезоне я планирую выступить на всех этапах Кубка мира. Руководство сборной доверило мне стартовать на них без отбора. Установка на сезон - быть в призах на этапах Кубка мира и на чемпионате мира. Всегда ставлю максимальные задачи, не собираюсь понижать планку и сейчас. Я и в двухместных санях перестал выступать после того, как на Олимпийских играх 1998 года не попал в десятку сильнейших. Главными соперниками будут двукратный олимпийский чемпион Армин Цоггелер из Италии, Давид Меллер и Ян Айхорн из Германии, Марграйтер Райнер из Австрии.

 

Наши парни Виктор Кнейб и Семен Павличенко подтянулись. Напомню, что 27 ноября мне исполнится 39 лет. Пожалуй, сегодня я самый взрослый из действующих саночников в мире. А с другой стороны, самый опытный. И я ничуть не устал от тренировок, выступлений. Наоборот, у меня много мыслей по решению технических задач. Поэтому я каждый год меняю сани, реализую новые идеи. Детали готовят на Дмитровском заводе фрезерных станков, а сани собирает мой бессменный механик Александр Иванович Васин, - цитирует Демченко "Весь спорт".




/newszima/18518-.html
rss
Карта