Максим Траньков: я устал быть все время вторым

 

Чемпион России Максим Траньков рассказал о победе в Саранске над Юко Кавагути и Александром Смирновым, а также о намерении выиграть следующий чемпионат Европы.
«Мысли про первое место, конечно, закрадывались, но мы не особо верили, что сможем выиграть у Юко Кавагути с Сашей Смирновым. В России тяжело с состоявшимися парами бороться. Поэтому сначала мы просто радовались своему прокату, так как мы катались первыми и не знали, как откатаются ребята.
Конечно, я голоден до побед. Я устал быть все время вторым, три года выигрывать эти серебряные медали чемпионата России, из которых уже можно чайный сервиз сделать. И на международных стартах статус второй пары – как приговор.
Обидно, конечно, что не сможем поехать на чемпионат Европы. Мы сейчас в силе, могли бы побороться за высокие места. Тем более что у меня-то есть и серебро, и две бронзы с чемпионата Европы, а у Тани вообще нет ни одной медали. Но, возможно, в этом году мы еще не смогли бы за победу побороться, а в следующем уже сможем. Так что, может быть, все и к лучшему», – рассказал Траньков в интервью РИА Новости.

Чемпион России Максим Траньков рассказал о победе в Саранске над Юко Кавагути и Александром Смирновым, а также о намерении выиграть следующий Чемпионат Европы.

 

- Мысли про первое место, конечно, закрадывались, но мы не особо верили, что сможем выиграть у Юко Кавагути с Сашей Смирновым. В России тяжело с состоявшимися парами бороться. Поэтому сначала мы просто радовались своему прокату, так как мы катались первыми и не знали, как откатаются ребята.

 

Конечно, я голоден до побед. Я устал быть все время вторым, три года выигрывать эти серебряные медали Чемпионата России, из которых уже можно чайный сервиз сделать. И на международных стартах статус второй пары - как приговор.

 

Обидно, конечно, что не сможем поехать на чемпионат Европы. Мы сейчас в силе, могли бы побороться за высокие места. Тем более что у меня-то есть и серебро, и две бронзы с чемпионата Европы, а у Тани вообще нет ни одной медали. Но, возможно, в этом году мы еще не смогли бы за победу побороться, а в следующем уже сможем. Так что, может быть, все и к лучшему, - рассказал Траньков в интервью РИА "Новости".




/newszima/22193-.html
rss
Карта