Силаков: в Оберхофе у нас получился неплохой этап

 

Главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков прокомментировал выступление команды на этапе Кубка мира в Оберхофе.
«В Оберхофе у нас получился неплохой этап. Особенно я отмечу удачное начало и столь же удачное завершение соревнований. Впервые в нынешнем сезоне все три наших двойки оказались в первой «десятке», причем экипажи Владислав Южаков / Владимир Махнутин и Иван Невмержицкий / Владимир Прохоров заняли пятое и шестое места. Это не может не радовать. Работа, которую мы проделали в межсезонье и на старте сезона, дает результаты.
Здорово, что ребята набирают форму к чемпионату мира. С соревнований двоек этап начался, а завершился эстафетой, где мы впервые заняли второе место. Проиграли только немцам, которые здесь были на две головы сильнее всех. Везде разные трассы. Где-то получается лучше у одних спортсменов, где-то у других. И составы мы будем выбирать, исходя из результатов на конкретных соревнованиях, учитывая, что эстафеты, как правило, завершают программу соревнований, и нам не нужно спешить с заявкой», – приводит слова Силакова «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков прокомментировал выступление команды на этапе Кубка мира в Оберхофе.

 

- В Оберхофе у нас получился неплохой этап. Особенно я отмечу удачное начало и столь же удачное завершение соревнований. Впервые в нынешнем сезоне все три наших двойки оказались в первой "десятке", причем экипажи Владислав Южаков / Владимир Махнутин и Иван Невмержицкий / Владимир Прохоров заняли пятое и шестое места. Это не может не радовать. Работа, которую мы проделали в межсезонье и на старте сезона, дает результаты.

 

Здорово, что ребята набирают форму к Чемпионату мира. С соревнований двоек этап начался, а завершился эстафетой, где мы впервые заняли второе место. Проиграли только немцам, которые здесь были на две головы сильнее всех. Везде разные трассы. Где-то получается лучше у одних спортсменов, где-то у других. И составы мы будем выбирать, исходя из результатов на конкретных соревнованиях, учитывая, что эстафеты, как правило, завершают программу соревнований, и нам не нужно спешить с заявкой, - приводит слова Силакова "Весь спорт".




/newszima/23476-.html
rss
Карта