Макеев: на ОИ постараемся выступить достойно!

Главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Владимир Макеев рассказал о настроении спортсменов и последних тренировках перед Олимпиадой.

- Наша команда отправляется в Ванкувер двумя группами, - сообщил Владимир Макеев. - Уже завтра я вылетаю в Канаду вместе со старшим тренером мужской команды Берндом Цобелем и двумя спортсменами - Александром Хорошиловым и Степаном Зуевым.

А через два дня после нас - 8 февраля вылетит и вторая группа, которую повезёт старший тренер женской сборной Сергей Комаров. С ним в Ванкувер отправятся Елена Простева, Ляйсан Раянова и бронзовый призёр завершившегося юниорского первенства мира Сергей Майтаков.

Кстати, успех Майтакова во Франции существенно поднял настроение всем нашим спортсменам, отправляющимся в Ванкувер. Ребята очень тепло поздравили Серёжу с бронзой юниорского первенства мира, было много веселья и добрых шуток по поводу "немедленного развития успеха в Ванкувере".

Но что особенно радует, шутки шутками, а Сергей сейчас ходит окрылённый, парень верит в свои силы, смотрит в будущее. Конечно, мы понимаем, как тяжело будет и ему и всем остальным нашим ребятам и девчонкам бороться в Ванкувере с "зубрами" мирового горнолыжного спорта.

Но в спорте всё случается, а на Олимпиадах - тем более. Будем бороться и стремиться выступить достойно. Такая задача стоит перед всей командой.

9 февраля мы все вместе соберёмся в Уистлере, в Олимпийской деревне, а на 10-е число намечены уже первые официальные тренировки в скоростном спуске. 13 февраля - первый старт Олимпиады у мужчин, - проводит слова Макеева официальный сайт Федерации сноуборда и горнолыжного спорта России. 



/newszima/2439-.html
rss
Карта