Александр Смирнов: я не знаю, почему мы проиграли

 

Серебряный призер чемпионата Беларуси Александр Смирнов, ставший серебряным призером чемпионата Европы в паре с Юко Кавагути, доволен итогами своего выступления.
«Я не знаю, что произошло, почему мы проиграли. Произвольную программу мы у Савченко и Шелковы выиграли. Да, в короткой мы им проиграли, хотя, считаю, что катались практически на равных. Впрочем, самое главное, что на этом чемпионате мы полностью выложились. Мы с Юко сделали все, чтобы наш тренер Тамара Николаевна Москвина осталась нами довольна. Нам за свои выступления не стыдно! А что касается распределения мест, я вам скажу так: это - спорт, здесь все возможно. Наше дело - кататься, а судей - раздавать места.
Предполагаю, что, может быть, холод немного сказался на нашем с Юко катании. Мы не смогли по максимуму отработать хореографическую часть, которую нам поставили Москвина и Петр Чернышов. Именно этот известный в прошлом фигурист помогал нам в постановке произвольной программы «Лунный свет» Клода Дебюсси. Но большой плюс, что мы справились со всеми элементами», - цитирует Смирнова агентство «Весь спорт».

Российский фигурист Александр Смирнов, ставший серебряным призером Чемпионата Европы в паре с Юко Кавагути, доволен итогами своего выступления.

 

- Я не знаю, что произошло, почему мы проиграли. Произвольную программу мы у Савченко и Шелковы выиграли. Да, в короткой мы им проиграли, хотя, считаю, что катались практически на равных. Впрочем, самое главное, что на этом чемпионате мы полностью выложились.

 

Мы с Юко сделали все, чтобы наш тренер Тамара Николаевна Москвина осталась нами довольна. Нам за свои выступления не стыдно! А что касается распределения мест, я вам скажу так: это - спорт, здесь все возможно. Наше дело - кататься, а судей - раздавать места.

 

Предполагаю, что, может быть, холод немного сказался на нашем с Юко катании. Мы не смогли по максимуму отработать хореографическую часть, которую нам поставили Москвина и Петр Чернышов. Именно этот известный в прошлом фигурист помогал нам в постановке произвольной программы "Лунный свет" Клода Дебюсси. Но большой плюс, что мы справились со всеми элементами, - цитирует Смирнова агентство "Весь спорт".




/newszima/24476-.html
rss
Карта