Евгений Плющенко: хочется еще повоевать в Сочи

 

Российский фигурист Евгений Плющенко надеется, что его восстановят в статусе любителя.
«Я подал официальную просьбу в Федерацию фигурного катания России восстановить меня в качестве любителя и ходатайствовать перед Международным союзом конькобежцев о снятии дисквалификации. У меня три олимпийские медали, я могу и закончить карьеру, но хочется еще повоевать в Сочи за нашу страну, да и за себя. Так что буду всячески бороться и отстаивать свое имя.
Для вынесения положительного решения достаточно письма в адрес ISU со стороны Федерации фигурного катания России. Если все будет складываться удачно, уже в марте - апреле я смогу участвовать в международных соревнованиях», - цитирует Плющенко ИТАР-ТАСС.

Российский фигурист Евгений Плющенко надеется, что его восстановят в статусе любителя.

 

- Я подал официальную просьбу в Федерацию фигурного катания России восстановить меня в качестве любителя и ходатайствовать перед Международным союзом конькобежцев о снятии дисквалификации. У меня три олимпийские медали, я могу и закончить карьеру, но хочется еще повоевать в Сочи за нашу страну, да и за себя. Так что буду всячески бороться и отстаивать свое имя.

 

Для вынесения положительного решения достаточно письма в адрес ISU со стороны Федерации фигурного катания России. Если все будет складываться удачно, уже в марте - апреле я смогу участвовать в международных соревнованиях, - цитирует Плющенко ИТАР-ТАСС.




/newszima/24904-.html
rss
Карта