Ирина Роднина: сейчас больше поводов для оптимизма

 

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила выступление российских фигуристов на чемпионате Европы в швейцарском Берне.
«Если сравнивать нынешнюю ситуацию с той, что была после Турина, то сейчас поводов для оптимизма больше.
В парном катании мне показалось, что арбитры грамотно во всем разобрались. Обе пары (Кавагути/Смирнов, Савченко/Шолковы) допустили ошибки. Просто у немцев они были более наглядными. Если говорить об оценке за компоненты, то здесь Савченко и Шолковы были, на мой взгляд, сильнее.
Сейчас на чемпионате России – реальная конкуренция. Год назад мы могли сказать: вот первая пара, вот вторая и третья. Но выбора-то особого не было. Теперь ситуация значительно поменялась. Конкуренция – это гарант развития», – рассказала Роднина в интервью «Комсомольской правде».

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила выступление российских фигуристов на Чемпионате Европы в швейцарском Берне.

 

- Если сравнивать нынешнюю ситуацию с той, что была после Турина, то сейчас поводов для оптимизма больше. В парном катании мне показалось, что арбитры грамотно во всем разобрались. Обе пары (Кавагути/Смирнов, Савченко/Шолковы) допустили ошибки. Просто у немцев они были более наглядными. Если говорить об оценке за компоненты, то здесь Савченко и Шолковы были, на мой взгляд, сильнее.

 

Сейчас на Чемпионате России - реальная конкуренция. Год назад мы могли сказать: вот первая пара, вот вторая и третья. Но выбора-то особого не было. Теперь ситуация значительно поменялась. Конкуренция - это гарант развития, - рассказала Роднина в интервью "Комсомольской правде".




/newszima/24911-.html
rss
Карта