Васильев: пара Мухортова - Бланшар еще не распалась

 

Вчера вечером новостные агентства распространили информацию о том, что пара Мария Мухортова – Жером Бланшар распалась.
Напомним, что на чемпионате России в Саранске с новым партнером Мария оказалась на седьмом месте и фигуристы не смогли отобраться на чемпионат Европы. Однако тренер Олег Васильев тогда заверил, что паре нужно продолжать скатываться, выступать, постепенно устраняя погрешности. Главная проблема заключалась в Жероме Бланшаре, который несколько лет откатался в профессиональных шоу и оказался попросту не готов к нагрузкам такого уровня. Тем не менее спустя месяц появляется известие о прекращении существования этой пары.
– Пара Мухортова – Бланшар не распалась, а временно прекращает кататься, – заявил тренер Олег Васильев в разговоре с обозревателем «Советского спорта» Инессой РАССКАЗОВОЙ. – Мы взяли паузу по финансовым обстоятельствам. И до тех пор, пока финансовый вопрос не будет решен, мы выступать не сможем.

Вчера вечером новостные агентства распространили информацию о том, что пара Мария Мухортова - Жером Бланшар распалась. На Чемпионате России в Саранске с новым партнером Мария оказалась на 7-м месте и фигуристы не смогли отобраться на Чемпионат Европы. Однако тренер Олег Васильев тогда заверил, что паре нужно продолжать скатываться, выступать, постепенно устраняя погрешности.

 

Главная проблема заключалась в Жероме Бланшаре, который несколько лет откатался в профессиональных шоу и оказался попросту не готов к нагрузкам такого уровня. Тем не менее спустя месяц появляется известие о прекращении существования этой пары.

 

- Пара Мухортова - Бланшар не распалась, а временно прекращает кататься. Мы взяли паузу по финансовым обстоятельствам. И до тех пор, пока финансовый вопрос не будет решен, мы выступать не сможем, - заявил тренер Олег Васильев.




/newszima/25156-.html
rss
Карта