Кван Бок Чой будет работать со сборной России

 

В тренерском штабе сборной России по шорт-треку появился еще один знаменитый корейский специалист – Кван Бок Чой. Чой на протяжении многих лет возглавлял женскую корейскую сборную, являющуюся лидером мирового шорт-трека.
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что ставка на корейских специалистов делается осознанно.
«Буквально несколько дней назад в расположение сборной России по шорт-треку прибыл еще один корейский специалист – Кван Бок Чой. Этот знаменитый тренер много лет возглавлял женскую команду Южной Кореи, в том числе, на Олимпийских играх 2006 и 2010 годов, и добился с ней больших успехов. Договорились, что Кван Бок Чой некоторое время поработает со сборной России, и затем мы поговорим о долгосрочном сотрудничестве
Мы осознанно сделали ставку на специалистов из Кореи, потому что эта страна – законодатель мод, номер один в мировом шорт-треке. Не могу сказать, что у нас нет талантливых специалистов. Но специфика такова, что шорт-трек присутствует и развивается в том или ином городе, регионе только благодаря тренеру-энтузиасту, который тащит на себе все», – приводит слова Кравцова официальный сайт СКР.

В тренерском штабе сборной России по шорт-треку появился еще один знаменитый корейский специалист - Кван Бок Чой. Чой на протяжении многих лет возглавлял женскую корейскую сборную, являющуюся лидером мирового шорт-трека. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что ставка на корейских специалистов делается осознанно.

 

- Буквально несколько дней назад в расположение сборной России по шорт-треку прибыл еще один корейский специалист - Кван Бок Чой. Этот знаменитый тренер много лет возглавлял женскую команду Южной Кореи, в том числе, на Олимпийских играх 2006 и 2010 годов, и добился с ней больших успехов. Договорились, что Кван Бок Чой некоторое время поработает со сборной России, и затем мы поговорим о долгосрочном сотрудничестве.

 

Мы осознанно сделали ставку на специалистов из Кореи, потому что эта страна - законодатель мод, номер один в мировом шорт-треке. Не могу сказать, что у нас нет талантливых специалистов. Но специфика такова, что шорт-трек присутствует и развивается в том или ином городе, регионе только благодаря тренеру-энтузиасту, который тащит на себе все, - приводит слова Кравцова официальный сайт СКР.




/newszima/25484-.html
rss
Карта