Стал известен предварительный состав на ЧЕ

Определён предварительный состав сборной России по биатлону на Чемпионат Европы среди спортсменов до 26 лет, который пройдёт в эстонском Отепя с 2 по 7 марта. 

- По итогам декабрьских и январских соревнований тренерский штаб сформировал состав команды, которая выступит на Чемпионате Европы в Отепя, - говорит главный тренер резервной команды Валерий Польховский. - И, если с мужчинами вопрос более-менее ясен, то с девушками дела обстоят несколько сложнее.

Например, Екатерина Юрлова по итогам соревнований, прошедших в декабре, спокойно проходила в состав команды на Чемпионат Европы. Но после того, как Катя вместе с основной сборной отправилась выступать на этапах Кубка мира в январе, в российском рейтинге её позиции резко ослабли.

Теперь решение о том, кого включать в команду на Чемпионат Европы - Юрлову или её тезку Екатерину Глазырину будет принимать Правление СБР. Кроме того, по очкам на данный момент проходит на эти соревнования и Анна Булыгина.

Но сейчас Анна в Канаде готовится к выступлению на Олимпийских играх и пока неизвестно, будет она выступать в Эстонии или нет. Зато двое других членов олимпийской сборной Антон Шипулин и Виктор Васильев лично подтвердили своё желание выступить на Чемпионате Европы в Эстонии.

Предварительный состав команды на Чемпионат Европы (до 26 лет):

Женщины: Ольга Вилухина, Анна Булыгина, Анна Кунаева, Анастасия Романова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина (под вопросом) и Екатерина Юрлова (под вопросом).

Мужчины: Виктор Васильев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков и Антон Шипулин.


/newszima/2600-.html
rss
Карта