Рафаэль Пуаре перенес операцию на шейных позвонках

Французский биатлонист, восьмикратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира по биатлону Рафаэль Пуаре перенес тяжелую операцию на шейных позвонках после серьезной аварии, в которую он попал 28 декабря, передает агентство Франс Пресс в воскресенье со ссылкой на друга спортсмена Оливье Гонона.

Биатлонист попал в аварию на квадроцикле недалеко от своего дома на юго-западе Норвегии. По данным французских СМИ, Пуаре катался на квадроцикле со своей дочерью Анной, два передних колеса машины попали в сугроб и она перевернулась. Француз оказался под машиной и получил тяжелую травму шейных позвонков.

- Операция длилась 12 часов, - сообщил Гонон.

По его словам, норвежские хирурги установили Пуаре две пластины - одну спереди, на уровне гортани, другую сзади, на уровне шейных позвонков

- Это была тонкая операция, однако на выходе из операционной хирурги были настроены оптимистично. Они проверили работу нервных окончаний ног и рук - все они реагируют на раздражители, - сказал Гонон.

По мнению представителей больницы города Бергена, куда поместили Пуаре, технически операция прошла удачно.

- Рафаэль Пуаре, 35 лет, перенес операцию, связанную с травмой шеи. В техническом отношении операция прошла успешно. Сейчас нейрохирурги следят за развитием ситуации, - говорится в коммюнике больницы.

Врачи оценивают состояние француза как "тяжелое, но стабильное".


/newszima/3099-.html
rss
Карта