Мики Андо: мое выступление получилось неплохим

 

Японка Мики Андо выразила удовлетворение своим прокатом короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве, по итогам которого она заняла второе место.
«Перед началом соревнований я действительно чувствовала, что у меня проблемы с мотивацией, с психологией. Мой каскад 3+3 получался не слишком хорошо, поэтому в короткой я решила делать 3+2. Так мне было проще сконцентрироваться на программе в целом. Это к тому же позволило снизить степень риска, а ведь короткая программа должна быть безупречна. Если говорить о сегодняшнем прокате, я не вполне довольна вращениями, но в целом мой план сработал, и выступление получилось неплохим.
Я делала четверной прыжок, когда была моложе, но потом я выросла, и это стало слишком сложно. Поэтому пока я сконцентрируюсь на том, что делаю сейчас: комбинации двух и даже трех тройных прыжков. Это работает и вполне меня устраивает. Но, надеюсь, однажды смогу показать всем вам четверной прыжок», - приводит слова Андо «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Японка Мики Андо выразила удовлетворение своим прокатом в короткой программе на Чемпионате мира по фигурному катанию в Москве, по итогам которого она заняла 2-е место.

 

- Перед началом соревнований я действительно чувствовала, что у меня проблемы с мотивацией, с психологией. Мой каскад 3+3 получался не слишком хорошо, поэтому в короткой я решила делать 3+2. Так мне было проще сконцентрироваться на программе в целом. Это к тому же позволило снизить степень риска, а ведь короткая программа должна быть безупречна. Если говорить о сегодняшнем прокате, я не вполне довольна вращениями, но в целом мой план сработал, и выступление получилось неплохим.

 

Я делала четверной прыжок, когда была моложе, но потом я выросла, и это стало слишком сложно. Поэтому пока я сконцентрируюсь на том, что делаю сейчас: комбинации двух и даже трех тройных прыжков. Это работает и вполне меня устраивает. Но, надеюсь, однажды смогу показать всем вам четверной прыжок, - приводит слова Андо "СЭ".




/newszima/31688-.html
rss
Карта