Артур Гачинский: я всегда стараюсь быть самим собой

 

Бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский признался, что в последнее время болезненно воспринимает сравнения с Евгением Плющенко.
«Да, действительно, уже после первых моих выступлений меня начали называть вторым Плющенко. Поначалу я не обращал внимания. Сейчас раздражает, потому что мы катаемся у одного тренера, и хотя исполнение элементов похожее, но оно все же разное.
Я никогда специально не копировал движения Жени. Но мы тренируемся вместе, я смотрю видеозаписи его выступлений, и, возможно, некоторые жесты повторяю автоматически. Когда меня называют не Гачинским, а клоном Плющенко – это неправильно. Я всегда стараюсь быть самим собой», – приводят слова Гачинского «Московские новости».

Бронзовый призер Чемпионата мира-2011 Артур Гачинский признался, что в последнее время болезненно воспринимает сравнения с Евгением Плющенко.

 

- Да, действительно, уже после первых моих выступлений меня начали называть вторым Плющенко. Поначалу я не обращал внимания. Сейчас раздражает, потому что мы катаемся у одного тренера, и хотя исполнение элементов похожее, но оно все же разное.

 

Я никогда специально не копировал движения Жени. Но мы тренируемся вместе, я смотрю видеозаписи его выступлений, и, возможно, некоторые жесты повторяю автоматически. Когда меня называют не Гачинским, а клоном Плющенко - это неправильно. Я всегда стараюсь быть самим собой, - приводят слова Гачинского "Московские новости".




/newszima/31900-.html
rss
Карта