Леонова: решение сменить тренера ко мне пришло после ЧЕ

 

Российская фигуристка Алена Леонова объяснила, почему решила сменить тренера после сезона.
«Желание поменять тренера появлялось почти после каждого конфликта с тренером Аллой Пятовой. Частенько приходили в голову мысли все изменить, но до дела не доходило. Осознание того, что мне нужен другой тренер пришло после чемпионата Европы в январе. Я проработала с Аллой Яковлевной 10 лет, она очень много для меня сделала, и я ей за все благодарна, но сейчас мне нужно развиваться и идти дальше. Я поставила в известность Федерацию фигурного катания, что хочу поменять тренера, и мне предложили две кандидатуры: Алексея Урманова и Николая Морозова. Я очень долго думала, потому что понимала, что переезд из Питера – дело серьезное, но в итоге решила, что за результатом я поеду в Москву.
Пятова спокойно это восприняла. Когда узнала, что может быть у меня вторым тренером, сразу же согласилась. Сказала, что чем сможет, будет помогать. Совсем от меня она не отказывается, и я в свою очередь тоже не собираюсь отказываться от ее услуг. Столько проработав с ней, совсем ее оставлять не хочется. У меня будут какие-то приезды в Санкт-Петербург, и я смогу ходить на лед к Алле Яковлевне», – рассказала фигуристка в интервью GZT.ru.

Российская фигуристка Алена Леонова объяснила, почему решила сменить тренера после сезона.

 

- Желание поменять тренера появлялось почти после каждого конфликта с тренером Аллой Пятовой. Частенько приходили в голову мысли все изменить, но до дела не доходило. Осознание того, что мне нужен другой тренер пришло после Чемпионата Европы в январе.

 

Я проработала с Аллой Яковлевной 10 лет, она очень много для меня сделала, и я ей за все благодарна, но сейчас мне нужно развиваться и идти дальше. Я поставила в известность Федерацию фигурного катания, что хочу поменять тренера, и мне предложили две кандидатуры: Алексея Урманова и Николая Морозова. Я очень долго думала, потому что понимала, что переезд из Питера - дело серьезное, но в итоге решила, что за результатом я поеду в Москву, - рассказала фигуристка в интервью GZT.ru.




/newszima/32364-.html
rss
Карта