Селифонов: мы в состоянии бороться с немками!

Главный тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов прокомментировал выступление своих подопечных в спринтерской гонке на 4-м этапе Кубка мира.

- Девчонки выступили на том уровне, на котором мы и ожидали, - сказал главный тренер. - В конце концов ложиться костьми на этом старте - против выступающих дома немок, в наши планы не входило. То что мы в состоянии с ними бороться - показала эстафетная гонка!

Стоит помнить что именно гонки в Оберхофе являются для сборной Германии наиболее принципиальными в плане внимания спонсоров и соотечественников-болельщиков. Что касается нашей команды, то ходом все (ну может за исключением Ольги Медведцевой) прошли совсем неплохо.

Не слишком хорошо отработали на огневом рубеже - особенно это касается скорострельности. И Света Слепцова и Аня Булыгина, стреляй они чуть побыстрее и поувереннее, могли подняться на пьедестал.

Погодные условия были, конечно, одинаковыми для всех, но немкам ведь тоже не везло - вон как провалились Андреа Хенкель и Мартина Бек. Что касается нашей команды, то выход на высокий уровень готовности мы планировали, конечно, не в Оберхофе - пусть болельщики немного подождут, - приводит слова Селифонова "Советский спорт".


/newszima/3367-.html
rss
Карта