Алена Леонова: я полностью изменила свой имидж

 

Вице-чемпионка России-2011 Алена Леонова рассказала о полной смене имиджа и новой программе.
«Когда поехала на турнир в Японию, думала, люди не будут меня узнавать, оказалось это не так. Хотя каких-то оценок нового образа ни от кого пока не слышала. Но для меня самое главное, чтобы мне самой нравилось. Давно мечтала отрастить или нарастить волосы, слишком долго уже каталась с короткой стрижкой, всегда одинаковая. Хотелось измениться. К тому же этот образ очень подходит к новым программам.
Короткая программа на музыку из фильма «Пираты Карибского моря», а также на тему из мультфильма «Синдбад». В начале я такая очень хитрая русалка. А потом превращаюсь в пиратку, выхожу на палубу - и все моряки мои (смеется). Такой стиль мне очень подходит - люблю катать веселое, играть с публикой.
А вот произвольную программу мы меняли много раз. Были разные варианты - и лиричные, и комедийные, но все не нравилось, Мы с Николаем Александровичем чувствовали - не мое. В итоге остановились на нынешнем варианте. Первая часть музыки - произведение Аdagio for strings Самуэля Барбера в исполнении Escala. А вторая - также Escala, Requiem For A Tower из «Властелина колец».
Трудно пока оценивать с точки зрения артистичности. Но считаю, что я научилась справляться со своими эмоциями, они больше не захлестывают, и это видно. Даже на предсезонных прокатах многие отметили, что в этом плане я стала гораздо спокойнее, не дергаюсь, как раньше. Та же произвольная мне очень нравится - она плавная, и только в конце происходит «взрыв». Так что никакого давления со стороны музыки я не ощущаю, мне очень удобно кататься.
Считаю, что до начала следующего года главный старт - это чемпионат России. Конкуренция за место в сборной у нас большая, в том числе как раз благодаря молоденьким девочкам. А «Гран-при» - скорее тренировочный. Разумеется, хочется показать там хорошее катание и по возможности попасть в финал. Тем более что в этом году у меня будет целых три шанса проявить себя - в Канаде, Японии и Москве. Надеюсь, удастся поехать на чемпионат мира в Ницце, и в этой стране еще побываю», - цитирует Леонову «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Вице-чемпионка России-2011 Алена Леонова рассказала о полной смене имиджа и новой программе.

 

- Когда поехала на турнир в Японию, думала, люди не будут меня узнавать, оказалось это не так. Хотя каких-то оценок нового образа ни от кого пока не слышала. Но для меня самое главное, чтобы мне самой нравилось. Давно мечтала отрастить или нарастить волосы, слишком долго уже каталась с короткой стрижкой, всегда одинаковая. Хотелось измениться. К тому же этот образ очень подходит к новым программам.

 

Короткая программа на музыку из фильма "Пираты Карибского моря", а также на тему из мультфильма "Синдбад". В начале я такая очень хитрая русалка. А потом превращаюсь в пиратку, выхожу на палубу - и все моряки мои (смеется). Такой стиль мне очень подходит - люблю катать веселое, играть с публикой, - цитирует Леонову "СЭ".




/newszima/41057-.html
rss
Карта