Смирнов: кататься было - одно удовольствие!

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов не ожидали, что станут чемпионами Европы в соревновании спортивных пар.

- Ну, идеала быть не может. Да, я вначале очень волновался - этим и вызваны отдельные помарки. Но публика настолько классно нас поддерживала... Изумительные зрители. Просто удивительно, какие силы они придавали!

Кататься было - одно удовольствие. Мы побили мировой рекорд в произвольной программе, это очень приятно. За счёт чего? За счёт улыбки Юко (смеётся). Думаю, это нам баллов восемь-девять добавило... Остальные баллы - это тренера Тамары Николаевны Москвиной.

Наша произвольная программа состоит из двух частей - это полностью идея Тамары Николаевны. Мне кажется, она долго ее вынашивала. И очень здорово, что нам удалось приблизиться к тому, что от нас требует тренер.

Именно разделить эти две части - лирический "Сентиментальный вальс" Чайковского и бравурный "Голубой Дунай" Штрауса. Это большая работа, в том числе и актёрская. Если честно, то мы внутренне смирились со вторым местом, но тем приятнее победа, - цитирует Смирнова агентство "Весь спорт".


/newszima/4123-.html
rss
Карта