Дмитрий Соловьев: мы знаем, чего нам сейчас не хватает

 

Российский фигурист Дмитрий Соловьев высказал мнение о своем, в паре с Екатериной Бобровой, выступлении на Cup of China-2011, где они стали победителями в танцах на льду.
«В Шанхае мы сделали две серии не совсем в музыку, что не позволило нам получить от судей тех плюсов, которые могут быть. Но списывать все на старт сезона не хочется – нужно просто работать. Теперь мы поняли, на что судьи смотрят в первую очередь, за что снимают, а за что плюсуют. Нужно добавлять в скорости, в реберности дорожек.
Исходя из результатов последнего чемпионата мира, ожидали более плотную конкуренцию со стороны Шибутани. Но ведь мы тоже не стоим на месте. Однако самые главные старты впереди – и нам еще не раз предстоит пересечься с теми же Шибутани, может быть, уже в финале Гран-при.
Мы знаем, чего нам сейчас не хватает. Пока в программах целиком не удается воплотить нужные эмоции, над которыми с нами работал тот же Борис Эйфман. Но в итоге все получится, я в этом не сомневаюсь», – рассказал Соловьев в интервью изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, рассказал о победе на этапе Гран-при в Китае.

 

- В Шанхае мы сделали две серии не совсем в музыку, что не позволило нам получить от судей тех плюсов, которые могут быть. Но списывать все на старт сезона не хочется - нужно просто работать. Теперь мы поняли, на что судьи смотрят в первую очередь, за что снимают, а за что плюсуют. Нужно добавлять в скорости, в реберности дорожек.

 

Исходя из результатов последнего чемпионата мира, ожидали более плотную конкуренцию со стороны Шибутани. Но ведь мы тоже не стоим на месте. Однако самые главные старты впереди - и нам еще не раз предстоит пересечься с теми же Шибутани, может быть, уже в финале Гран-при.

 

Мы знаем, чего нам сейчас не хватает. Пока в программах целиком не удается воплотить нужные эмоции, над которыми с нами работал тот же Борис Эйфман. Но в итоге все получится, я в этом не сомневаюсь, - рассказал Соловьев в интервью "СЭ".




/newszima/43117-.html
rss
Карта