Алексей Мишин: Плющенко тренируется в полном объеме

 

Алексей Мишин, тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказал о том, как идет тренировочный процесс спортсмена.
«Женя тренируется в полном объеме. Сейчас он может исполнить все тройные прыжки, но соревноваться не готов. Он все-таки испытывает проблемы с четверным тулупом. Этот прыжок мы пока не делаем – из боязни повредить левый голеностоп. Недавно встречался с мамой Жени, она мне сказала: «Он никогда так не хотел кататься, как сейчас».
Думаю, чемпионат России будет для него обязательным стартом, поскольку нынешнее его возвращение, по моему представлению – это совершенно другая концепция. Это в 2010 году был нужен штурм, а сейчас требуется терпеливая осада», – рассказал Мишин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин рассказал о том, как идет тренировочный процесс его подопечного.

 

- Женя тренируется в полном объеме. Сейчас он может исполнить все тройные прыжки, но соревноваться не готов. Он все-таки испытывает проблемы с четверным тулупом. Этот прыжок мы пока не делаем - из боязни повредить левый голеностоп. Недавно встречался с мамой Жени, она мне сказала: "Он никогда так не хотел кататься, как сейчас".

 

Думаю, чемпионат России будет для него обязательным стартом, поскольку нынешнее его возвращение, по моему представлению - это совершенно другая концепция. Это в 2010 году был нужен штурм, а сейчас требуется терпеливая осада, - рассказал Мишин в интервью "СЭ".




/newszima/43627-.html
rss
Карта