Ольга Потылицина: я с детства не могу жить без скорости

 

Победительница первого этапа Кубка мира по скелетону Ольга Потылицина рассказала о том, как пришла в свой вид спорта, а также призналась, что является большой поклонницей «Формулы-1».
«С детства не могу жить без скорости. Настолько люблю адреналин… Я абсолютно безбашенная! До скелетона девять лет была в горных лыжах. Они мне очень нравились, но получила серьезную травму. Перенесла несколько операций на обоих коленях и поняла, что со спортом придется завязать. Папина подруга предложила перейти в скелетон, я и согласилась.
– Зачем переехали из родного Красноярска в столицу?
– Тут родители невольно повлияли. Мама с папой постоянно ссорились, дело дошло до развода. Им было не до меня... А я чувствовала, что у меня в скелетоне дела пошли, нужно дальше развиваться. Знакомые активно зазывали в Москву. Я очень общительная и легко схожусь с людьми, поэтому сразу появилось много друзей. Моя лучшая подружка – призер Олимпиады в Афинах-2004 прыгунья в воду Юля Колтунова. Вот она меня по-настоящему поддерживает.
– Какая ваша самая заветная мечта?
– Я фанат «Формулы-1». Просто без ума от этого вида спорта. Болею за Фернандо Алонсо. Он для меня реально лучший гонщик. Так вот мечта – прокатиться на настоящем болиде. Говорят, что скоро первая женщина сядет за руль… Все бы отдала, чтобы оказаться на ее месте», – рассказала Потылицина в интервью «Советскому спорту»

Победительница 1-го этапа Кубка мира по скелетону Ольга Потылицина рассказала о том, как пришла в свой вид спорта.

 

- С детства не могу жить без скорости. Настолько люблю адреналин… Я абсолютно безбашенная! До скелетона девять лет была в горных лыжах. Они мне очень нравились, но получила серьезную травму. Перенесла несколько операций на обоих коленях и поняла, что со спортом придется завязать. Папина подруга предложила перейти в скелетон, я и согласилась, -рассказала Потылицина в интервью "Советскому спорту".




/newszima/44457-.html
rss
Карта