Александр Зубков: Воевода пытается себя оправдать

 

Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков заявил, что не собирается больше сотрудничать с разгоняющим Алексеем Воеводой.
Ранее, в интервью телеканалу «Россия-2» Воевода объяснил, что не смог принять участие в тренировочных сборах из-за смерти матери. Также спортсмен добавил, что ему очень обидно, что Зубков не вошел в его положение.
«Нет, это невозможно. Триста процентов - нет. Я человек слова и отвечаю за свою работу, а не пиарюсь. А Алексей не отвечает за свои слова. То он приходит, то уходит. Он сейчас пытается себя оправдать.
Мама у него (у Воеводы) умерла в сентябре месяце, и с тех пор он ни разу не появился на сборах. Говорить можно что угодно. Человек должен доказывать все своими делами. А не быть великим на словах. Великих у нас много. В прошлом году Дима Труненков доказал, что он на тот момент был не хуже. И сейчас не хуже. У него тоже недавно дедушка умер, но он собрался и уехал, понимая, что нужно работать.
А тест-драйв, в котором он (Воевода) участвует в Сочи? Трагедию забыл, все уже нормально? В Москве у университета он тоже пиарится, у палаток выступает. А как выступать в бобслее - так у него снова трагедия. Он подходит к чиновникам и просит отставку на один год. Я не могу этого понять. А Воевода понимает, что если он сядет в другой экипаж, то не приедет на призовое место, не получит гранты от президента, не получит зарплату, которую он имеет сейчас, не выступая ни на одном старте», - заключил Зубков в интервью РИА Новости.

Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков заявил, что не собирается больше сотрудничать с разгоняющим Алексеем Воеводой.

 

- Нет, это невозможно. Триста процентов - нет. Я человек слова и отвечаю за свою работу, а не пиарюсь. А Алексей не отвечает за свои слова. То он приходит, то уходит. Он сейчас пытается себя оправдать.

 

Мама у Воеводы умерла в сентябре месяце, и с тех пор он ни разу не появился на сборах. Говорить можно что угодно. Человек должен доказывать все своими делами. А не быть великим на словах. Великих у нас много. В прошлом году Дима Труненков доказал, что он на тот момент был не хуже. И сейчас не хуже. У него тоже недавно дедушка умер, но он собрался и уехал, понимая, что нужно работать.

 

А тест-драйв, в котором Воевода участвует в Сочи? Трагедию забыл, все уже нормально? В Москве у университета он тоже пиарится, у палаток выступает. А как выступать в бобслее - так у него снова трагедия. Он подходит к чиновникам и просит отставку на один год. Я не могу этого понять. А Воевода понимает, что если он сядет в другой экипаж, то не приедет на призовое место, не получит гранты от президента, не получит зарплату, которую он имеет сейчас, не выступая ни на одном старте, - рассказал Зубков в интервью РИА "Новости".




/newszima/45103-.html
rss
Карта