Плющенко: в этом сезоне я приму любой результат

 

Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко прокомментировал свой девятый титул чемпиона России по фигурному катанию в карьере, который он выиграл сегодня, 26 декабря.
В частности, Плющенко заявил, что он не поедет на чемпионаты Европы и мира, если будет находиться в такой же плохой форме, как на первенстве страны.
«Естественно, я осознаю, что конкуренция на международной арене будет очень серьезная. В мире сейчас много сильных фигуристов - это и Патрик Чан, и Брайан Жубер, который только что стал чемпионом Франции, и Дайсуке Такахаси, и Юзуру Ханью.
Обыграть меня может каждый из них. И, естественно, в нынешней форме я бы не выходил на чемпионаты Европы и мира, это было бы безумие - стать там десятым или даже пятым-шестым. Но я уже говорил, что все равно проиграть морально готов. Я в этом сезоне приму любой результат. А вот в следующем сезоне буду биться до конца.
Я говорил, что в планах операция на левом колене, мне врачи подчистят мениск. А потом смогу работать в полную силу», - приводит слова Плющенко РИА Новости.

Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко прокомментировал свой девятый в карьере титул чемпиона России по фигурному катанию. 


- Естественно, я осознаю, что конкуренция на международной арене будет очень серьезная. В мире сейчас много сильных фигуристов - это и Патрик Чан, и Брайан Жубер, который только что стал чемпионом Франции, и Дайсуке Такахаси, и Юзуру Ханью.

 

Обыграть меня может каждый из них. И, естественно, в нынешней форме я бы не выходил на Чемпионаты Европы и мира, это было бы безумие - стать там десятым или даже пятым-шестым. Но я уже говорил, что все равно проиграть морально готов. Я в этом сезоне приму любой результат. А вот в следующем сезоне буду биться до конца.

 

Я говорил, что в планах операция на левом колене, мне врачи подчистят мениск. А потом смогу работать в полную силу, - приводит слова Плющенко РИА "Новости".




/newszima/45392-.html
rss
Карта