Определен состав сборной России на Чемпионат Европы

 

27-29 января в Млада-Болеславе (Чехия) пройдет чемпионат Европы по шорт-треку, мужчины и женщины разыграют медали в личном многоборье и эстафетах. Тренер сборной России Александр Герциков сообщил Агентству спортивной информации "Весь спорт" состав нашей команды.
«Состав сборной России по шорт-треку на чемпионат Европы был сформирован по результатам чемпионата России, который прошел в преддверии Нового года – в строгом соответствии с правилами и принципами отбора, утвержденными Союзом конькобежцев России, - сказал Александр Герциков. – У мужчин в личном многоборье Россия имеет право выставить трех спортсменов. Два места закреплены за победителем и вторым призером чемпионата России в многоборье – это Евгений Козулин и Семён Елистратов. Третью путевку получил спортсмен, имеющий лучшую сумму результатов на дистанциях 500 и 1000 м. Им стал Владимир Григорьев. У девушек на чемпионате Европы у нас всего две квоты в личном многоборье. Победительница чемпионата России Татьяна Бородулина, вернувшаяся в Россию после выступления за сборную Австралии, пока не получила от Международного союза конькобежцев разрешения участвовать в официальных соревнованиях, к которым относится и чемпионат Европы. Поэтому в Чехию поедут Ольга Белякова, занявшая второе место на чемпионате России в многоборье, и Мария Орлова, показавшая лучшую сумму времени в забегах на 500 и 1000 м. Все эти кандидатуры были утверждены на тренерском совете, который состоялся сегодня. Также мы определили спортсменов, которые выступят в эстафетах вместе с участниками личных забегов. У мужчин это Вячеслав Кургинян и Руслан Захаров. У девушек – Юлия Кичапова, Евгения Захарова и Екатерина Баранок».
«Сейчас сборная России находится на тренировочном сборе на базе «Новогорск», - добавил Александр Герциков. – Мы пробудем здесь до 22 января, и именно отсуда отправимся на чемпионат Европы. Не исключено, что по итогам сбора в состав сборной России ещё будут внесены некоторые изменения – действующие правила и принципы отбора позволяют это сделать».

27-29 января в Млада-Болеславе (Чехия) пройдет Чемпионат Европы по шорт-треку. Тренер сборной России Александр Герциков огласил состав нашей команды на этот турнир.

 

- Состав был сформирован по результатам Чемпионата России, который прошел в преддверии Нового года - в строгом соответствии с правилами и принципами отбора, утвержденными Союзом конькобежцев России. У мужчин в личном многоборье Россия имеет право выставить трех спортсменов. Два места закреплены за победителем и вторым призером чемпионата России в многоборье - это Евгений Козулин и Семён Елистратов. Третью путевку получил спортсмен, имеющий лучшую сумму результатов на дистанциях 500 и 1000 м. Им стал Владимир Григорьев.

 

У девушек на Чемпионате Европы у нас всего две квоты в личном многоборье. Победительница чемпионата России Татьяна Бородулина, вернувшаяся в Россию после выступления за сборную Австралии, пока не получила от Международного союза конькобежцев разрешения участвовать в официальных соревнованиях, к которым относится и Чемпионат Европы.

 

Поэтому в Чехию поедут Ольга Белякова, занявшая второе место на Чемпионате России в многоборье, и Мария Орлова, показавшая лучшую сумму времени в забегах на 500 и 1000 м, - цитирует Герцикова агентство "Весь спорт".




/newszima/45747-.html
rss
Карта