Сотникова: Юношеская Олимпиада бывает раз в жизни

 

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о тренировках в Инсбруке, где проходит первая зимняя юношеская Олимпиада-2012.
«Каток в Инсбруке хороший, но пока только надписи на бортиках напоминают мне о том, что нахожусь на Олимпиаде. Хотя предчувствия в целом от предстоящего турнира – положительные. Правда, какого-то особого внимания и давления не ощущаю. Основных соперниц знаю – это китаянка Ли Цзыцзюнь, японка Риза Соджи и, конечно же, наша Лиза Туктамышева. С этими девушками я уже и раньше соревновалась.
Мне совсем не обидно, что вместо чемпионата Европы в Шеффилде, куда я не попала в силу возрастных ограничений, в итоге приехала в Австрию. Все-таки чемпионат Европы проходит каждый год, а юношеская Олимпиада бывает раз в жизни. Задача на Играх у меня простая – чисто откатать свою программу, а дальше как будет, так и будет», – приводит слова Сотниковой «Спорт-Экспресс».

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о тренировках в Инсбруке, где проходит первая зимняя юношеская Олимпиада-2012.

 

- Каток в Инсбруке хороший, но пока только надписи на бортиках напоминают мне о том, что нахожусь на Олимпиаде. Хотя предчувствия в целом от предстоящего турнира - положительные. Правда, какого-то особого внимания и давления не ощущаю. Основных соперниц знаю - это китаянка Ли Цзыцзюнь, японка Риза Соджи и, конечно же, наша Лиза Туктамышева. С этими девушками я уже и раньше соревновалась.

 

Мне совсем не обидно, что вместо Чемпионата Европы в Шеффилде, куда я не попала в силу возрастных ограничений, в итоге приехала в Австрию. Все-таки Чемпионат Европы проходит каждый год, а юношеская Олимпиада бывает раз в жизни. Задача на Играх у меня простая - чисто откатать свою программу, а дальше как будет, так и будет, - приводит слова Сотниковой "СЭ".




/newszima/46336-.html
rss
Карта