Альберт Демченко: я очень долго шел к этой медали

 

Российский саночник Альберт Демченко поделился впечатлениями после того как завоевал первую в своей карьере медаль чемпионата мира, заняв второе место в немецком Альтенберге.
«Я очень рад своей первой награде на мировых чемпионатах. Поверьте, я очень долго к этому шел и не переставал верить в то, что однажды знаменательный момент все-таки настанет. Знаете, я очень много раз ошибался на чемпионатах мира, так что крайне напряженно подходил к этому старту.
Так получилось, что в нынешнем году работать над санями я начал слишком поздно. Только в январе собрал окончательный вариант, который еще требовал обкатки и разработки. Поэтому на этапах Кубка экспериментировал с техникой, было важно разработать сани и привыкнуть к ним. Как видите, в конечном итоге результат пришел.
По степени значимости это серебро можно поставить на твердое второе место — вслед за аналогичной наградой Олимпиады-2006. Игры есть Игры. Однако и чемпионат мира — серьезнейшее и интереснейшее зрелище, как вы, надеюсь, успели заметить. В моей коллекции — два золота европейских первенств, победа и призовые места в общем зачете Кубка мира. До сих пор мне не хватало только награды первенства планеты.
Нет, обыграть многолетнего соперника Армина Цоггелера из Италии было не так и принципиально, не угадали. Принципиальнее всего было просто доехать до финиша. Доволен, что размочил для себя чемпионаты мира. Уверен, дальше будет проще и легче выступать», - приводит слова Демченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский саночник Альберт Демченко поделился впечатлениями после завоевания первой в карьере медали Чемпионата мира.

 

- Я очень рад своей первой награде на мировых чемпионатах. Поверьте, я очень долго к этому шел и не переставал верить в то, что однажды знаменательный момент все-таки настанет. Знаете, я очень много раз ошибался на чемпионатах мира, так что крайне напряженно подходил к этому старту.

 

Так получилось, что в нынешнем году работать над санями я начал слишком поздно. Только в январе собрал окончательный вариант, который еще требовал обкатки и разработки. Поэтому на этапах Кубка экспериментировал с техникой, было важно разработать сани и привыкнуть к ним. Как видите, в конечном итоге результат пришел, - приводит слова Демченко "СЭ".




/newszima/47888-.html
rss
Карта