Барнашов: Чудов не справился со своей работой!

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов прокомментировал результаты мужского спринта и рассказал о физическом состоянии спортсменов.

- Погода поставила ход гонки с ног на голову, - рассказал Барнашов. - Фактически в гонке участвовали только первые 10 человек, на которых не обрушился сумасшедший ливень. Несправедливо получилось, но тут уже ничего не поделаешь. Из-за дождя скольжение ухудшилось, и его нельзя даже сравнивать с тем, что было в начале гонки.

- После спринта мы с тренерами посмотрели аналитику и сравнивали чистый ход по дистанции, время, проведённое на рубеже, и другие показатели. Так, Евгений Устюгов сегодня шёл в одни ноги с Бьорндаленом. Если бы в тот момент, когда он стрелял на "стойке", дождь не стоял стеной, Женя бы занял место намного выше.

Вообще Устюгов сейчас находится в хорошем состоянии, - заявил Барнашов. - Неплохие шансы были у Ивана Черезова - при нулевой стрельбе можно было бы побороться за награды. Безусловно, очень жаль Антона Шипулина, которому достался такой поздний стартовый номер. Его результат совершенно не отражает его истинной готовности.

Максим Чудов совершенно не справился со своей работой. Понятно, что плохая погода, понятно, что он не в первой стартовой группе, но Максим допустил много ошибок на огневом рубеже и ходом по дистанции не отличился - мы сравнивали его показатели с другими биатлонистами, с которыми он бежал в одной группе, и сравнение не в его пользу, - признался главный тренер.


/newszima/4949-.html
rss
Карта