Сергей Воронов: в квалификации я выглядел достойно

 

Двукратный чемпион России Сергей Воронов, завершивший квалификацию чемпионата мира в Ницце на 2-м месте, сознательно отказался от исполнения четверного прыжка, чтобы не вызвать рецидив травмы ноги.
«Квалификацию нужно катать в свое удовольствие. Четверной прыжок я не стал делать, потому что у меня во время подготовки к чемпионату мира были небольшие проблемы с ногой. Зачем травмировать ногу сейчас, когда это можно сделать потом, в двух других программах.
Мне хотелось усложнить программу, не исполняя четверной прыжок. Поэтому каскад с акселем я поставил во второй половине программы. В принципе, мне это удалось. Баллы сейчас не так важны: надо катать чисто, но это задача не на квалификацию, а на весь турнир. В квалификации я выглядел, мне кажется, достойно, что будет дальше – посмотрим.
Я еще на разминке почувствовал, что у меня разболтался конек. Меня это после второго акселя отвлекло, надо проверить, что с ним случилось. Поэтому не получился флип.
У меня была короткая программа, посвященная футболу, и мне показалось, что она мне не подходит. Поэтому мы с тренером решили ее поменять. Работу над новой программой начали сразу после чемпионата Европы», – приводит слова Воронова РИА Новости.

Российский фигурист Сергей Воронов рассказал об участии в квалификации к Чемпионату мира в Ницце (2-е место).

 

- Квалификацию нужно катать в свое удовольствие. Четверной прыжок я не стал делать, потому что у меня во время подготовки к чемпионату мира были небольшие проблемы с ногой. Зачем травмировать ногу сейчас, когда это можно сделать потом, в двух других программах.

 

Мне хотелось усложнить программу, не исполняя четверной прыжок. Поэтому каскад с акселем я поставил во второй половине программы. В принципе, мне это удалось. Баллы сейчас не так важны: надо катать чисто, но это задача не на квалификацию, а на весь турнир. В квалификации я выглядел, мне кажется, достойно, что будет дальше - посмотрим, - приводит слова Воронова РИА "Новости".




/newszima/50411-.html
rss
Карта