Мишин: Гачинский был не готов к нынешним соревнованиям

 

Тренер российского фигуриста Артура Гачинского Алексей Мишин рассказал, почему спортсмен занял лишь 18-е место на чемпионате мира в Ницце.
«Невозможно побеждать на всех чемпионатах мира. Когда-то нужно пройти и через поражение. Объективно Артур был не готов к нынешним соревнованиям. О причинах я бы предпочел не говорить. Это внутреннее дело нашей группы.
Дело именно в степени готовности. Можно было бы вообще отказаться от участия, но проблемы начались незадолго до отъезда. Мы бы просто подставили запасного участника.
Он боролся, пытался дважды прыгнуть четверной. Если бы не два падения, он бы набрал за технические элементы баллов на 10-15 больше. Да и оценки за компоненты были бы другими.
Я всегда повторяю своим ученикам фразу знаменитого японского тренера по волейболу Ясухиро Мацудайры: "Падая и поднимаясь, мы растем". В Ницце были именно те падения, после которых спортсмены растут», — приводит слова Мишина «Весь спорт».

Тренер российского фигуриста Артура Гачинского Алексей Мишин рассказал, почему его подопечный занял лишь 18-е место на Чемпионате мира в Ницце.

 

- Невозможно побеждать на всех чемпионатах мира. Когда-то нужно пройти и через поражение. Объективно Артур был не готов к нынешним соревнованиям. О причинах я бы предпочел не говорить. Это внутреннее дело нашей группы.

 

Дело именно в степени готовности. Можно было бы вообще отказаться от участия, но проблемы начались незадолго до отъезда. Мы бы просто подставили запасного участника. Он боролся, пытался дважды прыгнуть четверной. Если бы не два падения, он бы набрал за технические элементы баллов на 10-15 больше. Да и оценки за компоненты были бы другими.

 

Я всегда повторяю своим ученикам фразу знаменитого японского тренера по волейболу Ясухиро Мацудайры: "Падая и поднимаясь, мы растем". В Ницце были именно те падения, после которых спортсмены растут, -приводит слова Мишина "Весь спорт".




/newszima/50636-.html
rss
Карта