Писеев: командный ЧМ - это чисто коммерческий турнир

 

Генеральный директор ФФКР Валентин Писеев рассказал о задачах национальной сборной на командный чемпионат мира, который пройдет с 19 по 22 апреля в Токио.
«Состав мы будем подбирать с учетом пожеланий самих спортсменов. Что касается самого турнира, то хотел бы обратить внимание на то, что чемпионатом мира как таковым он не является. Тем более что состав участников будет отличаться от того, что будет на Олимпиаде.
Принимающая турнир Япония внесла коррективы в олимпийский формат, позволив каждой сборной дополнительно включить в состав по одному представителю в мужское и женское одиночное катание. Это чисто коммерческий турнир», – приводит слова Писеева «Р-Спорт».

Генеральный директор ФФКР Валентин Писеев рассказал о задачах национальной сборной на командный Чемпионат мира, который пройдет с 19 по 22 апреля в Токио.

 

- Состав мы будем подбирать с учетом пожеланий самих спортсменов. Что касается самого турнира, то хотел бы обратить внимание на то, что чемпионатом мира как таковым он не является. Тем более что состав участников будет отличаться от того, что будет на Олимпиаде.

 

Принимающая турнир Япония внесла коррективы в олимпийский формат, позволив каждой сборной дополнительно включить в состав по одному представителю в мужское и женское одиночное катание. Это чисто коммерческий турнир, - приводит слова Писеева "Р-Спорт".




/newszima/50741-.html
rss
Карта