Богалий-Титовец: больно смотреть на детских тренеров

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец поделилась карьерными планами и прокомментировала не слишком успешное выступление российской сборной в Ванкувере.

- Мне сложно судить, так как я все силы отдавала только подготовке, делала всё, чтобы моя форма росла как в физическом так и в стрелковом плане.

Где-то были сделаны просчеты, но думаю, что это должны решать наши руководители, собраться и честно друг перед другом ответить за всё, что было сделано. А всё, что было сделано хорошего, нужно сложить в копилку, чтобы преумножить.

Вы посмотрите на детских тренеров. Мне больно смотреть. У них блеск в глазах и желание тренировать, но нет самого простого инвентаря. Но им часто все равно, они работают.

Если мы им поможем, если они почувствуют себя нужными, достойными - они воспитают не одного-двух ребят, а свой запал и желание передадут десяткам, и у нас весь негатив уличный, то, с чем мы боремся, уйдёт. Ведь легче вложить в спорт средства, чем лечить от наркомании, - приводит слова Богалий-Титовец РИА "Новости".


/newszima/5808-.html
rss
Карта